您好!请登录 免费注册
首页 |  招标投标 |  联系我们 服务热线:0551-63735952、0551-63736302、0551-63736267
会员服务
首页   >   招标采购信息   >   中标候选人公示

郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)

暂无信息

(纸质标)郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)招标公告

特别提示:本项目已纳入郎溪县标后监管项目库,将严格按照《宣城市公共资源交易标后履约联合检查办法(试行)》实行重点监管,如发现围标、串标、挂靠、出借资质等违法违规行为,由有关行业监管部门会同郎溪县公管局从严查处,涉嫌犯罪的,移送公安机关立案查处,并追究刑事责任。本项目已纳入广域网定位考勤管理,对考勤不合格的,郎溪县公管局将给予严肃处理。

工程名称:郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)  

招标人名称:郎溪县涛城镇人民政府 

项目编号:LXX-GC-GK-2020017

招标代理人:安徽安天利信工程管理股份有限公司  

招标代理人地址:安徽省合肥市政务区祁门路1779号安徽国贸大厦14楼1408室  

工程地点:郎溪县涛城镇庆丰村       

招标范围:工程量清单范围内的全部内容                        

招标规模:本项目农村公路扩面延伸涉及庆丰村4条路,分别为凌佛路(路线长1.37公里)、汤石路(路线长0.5公里)、宜姚路(路线长1.672公里)、宜石路(路线长0.55公里),总路线长4.092公里,路面宽4.5-6米,路基宽度5.5-7米,凌佛路采用沥青混凝土路面,其他采用水泥混凝土路面                    

招标控制价:7025347

质量标准:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准。

    期:50日历天  

批准文号:郎政办秘(202011号、县政府第37号常务会议纪要    

招标方式:公开招标

资金来源:财政资金(省级补助资金(20万元/公里)+县级财政资金(35万元/公里)+扶贫资金(30万元/公里))+乡镇自筹(不足部分)          

投标要求:

一、投标人要求:

1、“宣城市公共资源交易中心”注册登记,通过验证的企业。

2、投标人须符合下列情形之一:

2.1投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》(宣公管函〔2019〕50号)为准):

1)近两年内(自开标之日向前追溯)未被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。

2)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分(不含本数),且公布日距开标日超过3个月。

3)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达15分(含本数)到20分(不含本数),且公布日距开标日超过6个月。

4)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达20分(含本数)及以上,且公布日距开标日超过12个月。

3、企业资质要求:1)具有独立法人资格;(2)具备公路工程施工总承包级及以上资质;(3)具备有效的企业安全生产许可证。(4)本工程不接受联合体。

4、企业业绩要求:201711日以来至少有一项单项合同金额≧500万的公路工程业绩,业绩时间以签订施工合同时间为准,需同时提供①中标通知书;②施工合同(可以为协议书部分);③交/竣工验收证明文件(须有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位等盖章确认)。注:提供的上述证明材料必须能清晰反映上述必须包含的内容,以上材料若不能反映应提供其他可证明材料(如:业主证明,证明中应有开具单位的公章及经办人姓名、联系方式)。

5、投标人必须在近三年内(开标前三年至开标)没有发生重大及以上质量事故和重大及以上安全生产事故,没有相同类别工程的违法分包和工程转包挂靠行为。

6、开标前一年内发生较大及以上事故的责任投标人,不得参与本项目投标。

二、项目负责人要求:

1、资格要求:具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格,取得安全生产考核B类证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(项目负责人)。

2、业绩要求:

三、被各级行业监管部门或公共资源交易监管部门限制投标且在处罚期内的企业(拟委派项目负责人),不具备中标资格。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响中标候选人资格。)

四、资格审查方式:资格后审。

五、本项目已纳入广域网定位考勤管理,对考勤不合格的,郎溪县公管局将给予严肃处理。  

、招标文件的获取:

1、请于公告发布之日起至 2020 423900整前从宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)下载招标文件。

文件的递交

1、投标人须委派法定代表人(或其委托代理人)持法定代表人的法人资格证明书(或其委托代理人的法人授权委托书)原件和本人身份证原件将投标文件递交至郎溪县公共资源交易中心一号楼一楼大厅导询处,投标人即交即走,避免现场聚集。

2、递交时间2020 422830分至1130,14时30分至17时00分(北京时间)

3、逾期送达的、未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构将予以拒收。

投标截止时间、开标时间开标地点:

1、投标截止时间、开标时间2020423900  

2、开标地点:郎溪县公共资源交易中心2号开标厅(郎溪县中港东路与亭子山路交汇处)

3、由于疫情原因,本项目投标人无需到达开标现场,投标人可通过微信扫描二维码进入“云直播”观看开标现场情况。

、投标保证金

1、 投标保证金(人民币):  14  万元整。

2、 投标人应在 2020 423900前将投标保证金从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到郎溪县数据资源管理局账户,否则按无效标处理。

账户名:郎溪县数据资源管理局

开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司郎溪县支行

子账号:93400501000272002200980

【备注栏注明:某某项目投标保证金】

发布公告的媒介

本次招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。

、招标代理机构及联系方式      

招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址:安徽省合肥市政务区祁门路1779号安徽国贸大厦14楼1408室

联系人:杨女士/陈先生           

联系电话:18225931511/18365560312

、招标人联系方式          

招标人:郎溪县涛城镇人民政府

地址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇郎广路

联系人:刘先生                        

联系电话:15956260780

、行业监督部门联系方式

郎溪县公管             联系电话:0563-7035472

郎溪县公共资源交易中心   联系电话:0563-7022481

十四、注册事项

1本项目采用网员制在线下载招标文件;

2本中心投标企业网员库网员单位可登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)点击进入“主体登录”→“我要投标”,进入投标人登录页面登录后领取招标文件;(3)没有注册的企业,请抓紧办理注册、入库资料核验及在线下载招标文件手续;(4)网员申报具体事项,请查询宣城市公共资源交易中心网。技术咨询(江苏国泰新点软件有限公司):400-998-0000。

郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)有关补遗第(1)次

各潜在投标人:

现就“郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)”(项目编号: LXX-GC-GK-2020017)作如下补遗,请投标人按补遗内容执行。

1、由于设计单位提供的图纸有误,原图纸中凌佛路路面宽度6米,路基宽度7米,现调整为凌佛路路面宽度6.5米,路基宽度7.5米。请各投标人及时下载修改后的图纸(图纸链接:http://218.23.219.71:8033/%E5%9B%BE%E7%BA%B8/2020%E5%B9%B4%E9%83%8E%E6%BA%AA/LXX-GC-GK-2020017/)

2、本项目投标文件递交时间、开标时间、投标保证金递交截止时间均不变。

 

 

 

 

 

 

2020年4月7

郎溪县涛城镇人民政府

郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)中标候选人公示

招标人

名称:郎溪县涛城镇人民政府

地址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇郎广路

代理机构

名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址:安徽省合肥市政务区祁门路1779号安徽国贸大厦14楼1408室

项目名称

郎溪县涛城镇2020年农村公路扩面延伸项目(庆丰村)

项目编号

LXX-GC-GK-2020017

开标时间

2020423日09时00

第一中标候选人

名称:安徽陆巡建设工程有限公司

地址:长丰县水湖镇长丰路东段北侧

投标报价:5927285.26元

工期:50日历天

质量标准:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准

综合得分:99.97

项目负责人:李伟

相关证书名称:公路工程专业二级建造师证书

注册编号:皖234151567958

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级

企业业绩:埇桥区2018年行政村道路工程施工13标段

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽中程建设工程有限公司

地址:合肥市庐阳区蒙城北路135号蓝筹星座大厦605

投标报价:5918854.85元

工期:50日历天

质量标准:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准

综合得分:99.94分

项目负责人:李玉霞

相关证书名称:公路工程专业二级建造师证书

注册编号:皖234181904257

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级

企业业绩:利辛县农村公路扩面延伸工程(程家集镇)

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽杰智建设工程有限公司

地址:合肥市政务区潜山路1999号中侨中心3幢1908-1913

投标报价:5931945.00元

工期:50日历天

质量标准:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准

综合得分:99.90分

项目负责人:刘晓静

相关证书名称:公路工程专业二级建造师证书

注册编号:皖234131455229

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包

企业业绩:肥东县2017年县级公路畅通工程元店路(元疃至华光公路改建工程)

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽连晟建设工程有限公司:项目机构主要管理人员中质量员刘涛的劳动合同期限至2019年8月1日止,不符合招标文件资格评审表第7项要求。

2、安徽祥兴建设工程有限公司:项目机构主要管理人员中彭进兆的劳动合同期限至2017年12月31日止,不符合招标文件资格评审表第7项要求。

3、安徽宝驹建筑有限公司:投标文件中无“开标前一年内发生较大及以上事故的责任投标人,不得参与本项目投标”的承诺内容,废标依据为招标文件第68页要求 。

4、安徽永泽建设工程有限公司:未提供拟派项目经理无在建承诺书,否决依据为招标公告关于项目经理的资格要求。

5、安徽展路建设有限公司:提供的企业业绩证明材料中竣工验收证明文件不是彩色复印件或彩色扫描件,否决依据为业绩证明材料不符合招标文件对业绩证明材料的要求。

6、安徽强铭建设工程有限公司:提供的企业业绩证明材料中竣工验收证明文件无设计、监理单位盖章,否决依据为业绩证明材料不符合招标文件对业绩证明材料的要求。

7、安徽博君建设工程有限公司:提供的企业业绩证明材料中竣工验收证明文件无设计单位盖章,否决依据为业绩证明材料不符合招标文件对业绩证明材料的要求。

8、安徽荣一建设工程有限公司:提供的企业业绩证明材料中竣工验收证明文件无设计、监理单位盖章,否决依据为业绩证明材料不符合招标文件对业绩证明材料的要求。

9、安徽敬阳路桥工程有限公司:投标文件清单中无人、材、机单价汇总表,建安费计算表及废料计算表等,否决依据为招标文件30.2.13投标文件中其它重大偏差(包括缺项、漏项)。

10、安徽鑫盈建设有限公司:提供的企业业绩证明材料中竣工验收证明文件无设计单位盖章,否决依据为业绩证明材料不符合招标文件对业绩证明材料的要求。

11、安徽双河建设工程有限公司:投标文件(技术标)封面无投标人单位公章及法定代表人或负责人签字(或盖章),否决依据为招标文件中投标人须知前附表第21款中签字、盖章要求。

12、安徽亚拓建筑工程有限公司:提供的投标文件(商务标)中的造价文件无造价人员“执业章”,且封面无单位公章,否决依据为招标文件中投标人须知前附表第21款中签字、盖章要求。

公示时间

2020423日-2020428

若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向(招标人或其委托的代理机构)提出质疑,联系电话:18225931511。质疑函必须以单位名义提供,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字。质疑人反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。对恶意质疑造成不良影响的企业将列入不良记录名单。若投标人对质疑回复有异议,应以书面形式向(监管部门)提出投诉,联系电话:0563-7035472。

暂无信息

暂无信息